Оцифровать и ликвидировать сезонные лужи поручил губернатор Андрей Воробьев

Актуально
Дмитрий Белицкий

Фото: [Дмитрий Белицкий ]

Весна приносит не только массу позитива, но и сезонные проблемы. Например, в городах региона есть места, где из года в год в период таяния снега возникают большие лужи. Оцифровать их и ликвидировать поручил на совещании с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Сегодня посещая территории мы можем увидеть и услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Мы понимаем, что все перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые являются незаменимыми, важными в жизни каждого человека», - сказал глава региона.

При этом Воробьев особенно подчеркнул, что власти получили наказ жителей тщательнее следить за лужами.

«Я говорю о скоплениях воды, лужах попросту говоря, которые надо оцифровать. Найти пути (решения проблемы – Прим. ред.), они разные – где-то дренаж, где-то установление ливневки, где-то уклоны. Но я прошу каждого главу такие места разобрать и максимально приложить усилия, мы будем помогать для того, чтобы они (лужи – Прим. ред.) исчезли с карты», - заметил глава региона.