Опасная близость: бродячие псы гуляют возле детских площадок и под окнами мэрии в центре Кемерова
VSE42.Ru: бродячих собак заметили на площади Советов в Кемерове в центре города
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfTEdGQ29NYy5qcGc.webp)
Фото: [REGIONS/Эльвира Сафина]
В центре областной столицы Кузбасса вновь заметили безнадзорных животных. Бдительная жительница Кемерова сообщила об этом сайту VSE42.Ru.
В расположении издания оказались фото и видео. На кадрах запечатлено, как бездомные собаки спокойно прогуливаются по центру города. Местная жительница оценила животных — она считает их довольно крупными. Женщина отметила, что подобный инцидент происходит в городе не в первый раз.
«С моей больной ногой даже не знаю, смогла бы от них отбиться в случае нападения или нет», – сказала собеседница VSE42.Ru.
Судя по опубликованным кадрам, как указано в статье VSE42.Ru, бродячие псы вальяжно разгуливают по площади Советов. Животных запечатлели в непосредственной близости от детских игровых площадок, общественных туалетов, а также рядом с кабинкой, где несут службу сотрудники правопорядка. Все это происходит буквально под окнами здания мэрии и областного правительства.
На кадрах видно, что собаки делают паузы и останавливаются отдыхать.
Ранее сообщалось, что работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась в погреб дома в Сергиевом Посаде.