«Отдых» по-московски: 36‑летний турист устроил дебош в Новокузнецке и попал к росгвардейцам
Росгвардия: житель Москвы устроил пьяный дебош в кафе и больнице Новокузнецка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3BvbGl0c2lqYS16YWRlcnpoYW5pZS1wYXppay1zaXRlLXdpZGVfb2NMVEdTay5qcGc.webp)
Фото: [REGIONS/Роман Малышенко]
В Новокузнецке Кемеровской области разыгралась необычная история с участием гостя из столицы. В пресс-службе региональной Росгвардии проинформировали, что 36-летний москвич, приехавший в Кузбасс отдохнуть, за один вечер устроил скандал в кафе, а затем в больницу, сообщил «Онлайн-журнал Сибдепо».
По информации ведомства, сначала мужчина устроил настоящее представление в одном из городских кафе. Гость вел себя вызывающе и неадекватно, что в конечном итоге оказался в больнице. Однако вместо слов благодарности медикам за спасение, столичный пациент начал поливать их грязью. Прямо в коридоре медицинского учреждения дебошир стал бросаться на персонал. Медики были вынуждены вызвать сотрудников Росгвардии.
«Росгвардейцы пресекли противоправные действия и задержали 36-летнего жителя Москвы с признаками алкогольного опьянения», — сообщила пресс-служба вневедомственной охраны.
По информации издания, мужчина изначально приехал в Кузбасс за острыми приключениями. Однако вместо полноценного отдыха он обрел лишь проблемы с законом и разбитую голову. Как только врачи оказали туристу первую медицинскую помощь, росгвардейцы передали его сотрудникам правоохранительных органов. С задержанным уже состоялся долгий и серьезный профилактический разговор.
Ранее сообщалось, что россиянин получил 1,5 года колонии-поселения за удар ножом при самообороне.