Политолог Маркелов заявил о возможных провокациях ВСУ в Пасху

Эксклюзив
Актуально

Фото: [AP/TASS]

Близится один из важнейших православных праздников — Пасха. Но перемирия в зоне боевых действий на Украине не планировалось. В преддверии торжества политолог Сергей Маркелов рассказал, почему киевский режим может совершить провокации, невзирая на священную дату.

«Позиция руководства Украины и в частности президента Зеленского очевидна. Ему плевать на религиозные праздники и на понятие веры. Он объясняет целесообразность своих действий тем, что Украина находится в оборонительном положении. Его пропаганда даже оправдывает гонения на РПЦ на Украине», — говорит эксперт корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник отмечает, что у Украины большая армия. Среди этих бойцов, по его мнению, кто-то неизбежно захочет провернуть диверсию.

«Очевидно, что провокации со стороны ВСУ в Пасху будут. У них нет ничего святого. Системные боевые действия не остановить. Правило прекращении огня на 24 час устанавливать никто не будет. Любая крупная система инерционна, в том числе и украинская военная машина», — утверждает Маркелов.

Ранее Милонов рассказал, как участники СВО планируют отметить Пасху.