Полицейский на Ставрополье передавал контакты родственников умершего в ритуальную компанию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ub3Z5ai1wcm9la3QtNTcuanBn.webp)
Фото: [©Максим Захаров/РИА Новости]
В Ставропольском крае полицейский с целью заработка дополнительных средств нарушал закон. Он передавал номера телефонов людей, у которых только недавно умер родственник или близкий человек. Представители ритуальной компании, нарушая этику и принципы конкуренции, звонили людям, чтобы первыми принять заказ на оказание услуг погребения, сообщает newstracker.ru.
Полицейский сотрудничал одновременно с несколькими ритуальными компаниями города Невинномысск. От одной он незаконно получил 110 тысяч рублей, а от второй - 55 тысяч рублей. Схему удалось «проворачивать» с 2022 года.
В настоящее дело в рамках данного процесса возбуждено уголовные дела в отношении четырех человек, которые работали в ритуальных компаниях. Сам полицейский, против которого также возбуждено уголовное дело, находится в СИЗО на время расследования.
В региональном УМВД проинформировали, что полицейского могут уволить, если в суде будет доказана его вина. Начальники данного сотрудника будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, что 11-летнюю жительницу Подмосковья изнасиловал росгвардеец, который предварительно познакомился с ребенком в мессенджере.