Посольство РФ в Канаде посоветовало россиянам на посещать страну из-за участившихся случаев дискриминации

Актуально

Фото: [Unsplash.com]

Посольство России в Канаде предупредило россиян о случаях дискриминации граждан страны. Также в ведомстве не советуют осуществлять банковские операции в канадской валюте.  

«В связи с многочисленными случаями дискриминации в отношении граждан России по этнической принадлежности и признаку гражданства в Канаде, включая физическое насилие, рекомендуем воздерживаться от поездок в данную страну в целях туризма, получения образования, а также в контексте деловых связей», говорится на официальном сайте посольства РФ.

Российские дипломаты призвали граждан РФ, которые уже находятся в Канаде, быть бдительными в общественных местах и местах культуры. В последних, по информации дипмиссии, особенно остро воспринимают проявления русской культуры.

Также в российском посольстве предупредили, что гражданам РФ часто блокируют банковские счета на территории Канады. В ведомстве предупредили, что вывести денежные средства с таких счетов также не получится.

С начала специальной военной операции правительство Канады неоднократно высказывалось против правительства и руководства РФ. В ноябре прошлого года Канада выделила Украине дополнительную военную помощь в размере 25,5 млн долларов. Канадские инструкторы и военные регулярно обучают солдат ВСУ.

Поделиться