Рэперу Тимати предъявили заочные обвинения на Украине
СБУ заочно предъявила обвинения рэперу Тимати
Служба безопасности Украины (СБУ) проинформировала, что заочно предъявила обвинение российскому рэперу Тимуру Юнусову, известному под псевдонимом Тимати, сообщило РИА Новости.
В украинском ведомстве рассказали, что для объявления заочного обвинения собрана доказательная база. Сообщается, что певец принимал участие в мероприятиях, посвященных победе Владимира Путина на президентских выборах. Рэпер также был присутствовал на инаугурации российского лидера. Артист был доверенным лицом Владимира Владимировича на президентских выборах в 2012, 2018 и 2024 годах.
«На основании доказательств, собранных следователями СБУ, Тимуру Юнусову сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины», — указано в сообщении.
В телеграм-канале СБУ также указано, что Крым — это территория Украины, которая временно не находится под контролем правительства страны. Певца обвинили в том, что после проведения референдума он неоднократно посещал территорию полуострова и поддерживал решения российского правительства. После вынесения обвинений на Украине пройдет досудебное расследование, которое будет контролироваться руководством прокуратуры.
По информации агентства, подобные обвинения ранее выносили многим публичным лицам, но ни к каким последствиям это не привело.
Ранее сообщалось, что в Кремле прокомментировали включение Овечкина в базу «Миротворец».