Сальдо сообщил, что на правом берегу Херсонской области фиксируется скопление группировок ВСУ

Актуально

Фото: [AP Photo]

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что на правом берегу Днепра фиксируется скопление группировок ВСУ. По словам врио губернатора региона, украинские войска готовятся к форсированию реки.

«Есть такие намерения, это видно и по тем действиям, которые хунта украинская действуют: они забирают на вооружение практически весь малотоннажный флот, малые суда, лодки. И те лодки, которыми пользовались херсонцы, чтобы ездить на дачи, передвигаться по Днепру и его притокам. Все эти лодки сейчас задействованы, это явная подготовка к возможному задействованию этих лодок для десанта, переброски и форсирования Днепра», – сказал Сальдо.

18 апреля стало известно, что президент России Владимир Путин посетил ЛНР и Херсонскую область. В регионах глава государства побывал 17 апреля. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин в ходе визита проверил работу штабов, а также получил необходимую информацию.

18 апреля президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Авдеевке, которая располагается в подконтрольной Киеву части ДНР.

Территории Запорожской, Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР стали частью России по результатам сентябрьского референдума.

В украинских СМИ все чаще появляется информация о готовящемся контрнаступлении ВСУ. Главы новых регионов РФ, в том числе Сальдо, неоднократно заявляли, что российские военные готовы в случае чего противостоять врагу.

Поделиться