Теплый фронт и дожди: синоптик рассказал о погоде в Москве и Подмосковье 16 августа
Синоптик Леус: в Подмосковье во второй половине 16 августа ожидаются дожди
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3pha2F0LXBvZ29kYS1sZXRvXzltdGpsaG4uanBn.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Роман Малышенко]
В воскресенье, 16 августа, погодная картина в столичном регионе будет определяться приближением и прохождением теплого атмосферного фронта. Мнением в канале на платформе «Макс» поделился ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
«Москва: на пути теплого атмосферного фронта», — отметил эксперт.
По данным синоптика, небо ожидается облачным с периодическими прояснениями. Во второй половине дня местами, преимущественно в северной и восточной частях области, возможны непродолжительные дожди. Москву осадки затронут ближе к вечеру.
Температурный фон порадует жителей по-летнему теплыми значениями: в столице столбики термометров поднимутся до 24–26 градусов выше нуля, по области будет чуть разброс – от 22 до 27 градусов, считает специалист. Ветер будет дуть с юго-запада, его скорость составит от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление начнет постепенно понижаться и остановится на отметке 743 миллиметров ртутного столба – это несколько ниже привычной нормы.
В понедельник, 17 августа, характер погоды существенно не изменится. В ночные часы и в начале дня местами также ожидаются кратковременные осадки, не исключена и гроза. Ночные температуры составят 16–18 градусов тепла, днем воздух прогреется до 23–25 градусов.
Ранее синоптик Леус рассказал о температуре воды в водоемах Подмосковья.
