В Киеве отрицают причастность к событиям в Белгородской области

Актуально

Фото: [РИА Новости / Александр Кряжев]

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя события в Белгородской области, сообщил, что Киев не имеет к ним непосредственного отношения. Об этом он написал в социальных сетях.

«Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, впрочем, не имеет к ней непосредственного отношения. Как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России», – написал Подоляк.

Днем 22 мая в СМИ появилась информация об обстреле сел Белгородского района со стороны Украины. Позже в соцсетях появились видеоматериалы, на которых на территорию РФ заезжают танки и БТР.

Примерно в 14:00 экстремистские формирования «Свобода России»* и РДК* объявили, что взяли под контроль село Козинка Белгородского района, а также зашли в Грайворон, который расположен рядом с пограничным пунктом.

Губернатор региона Вячеслав Гладков подтвердил, что на территории области действуют украинские формирования. По его данным, несколько снарядов попали в жилые дома и здание администрации.

По информации Readovka, в Грайвороне и близлежащих селах в скором времени будет объявлена эвакуация.

*включены в перечень террористов и экстремистов

Поделиться