Во время ремонта поликлиники в Соликамске бизнесмен мог похитить более 5,2 млн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9ub3Z5ai1wcm9la3QtMjAyMy0xMS0yOHQxNTI2MTM4MjQuanBn.webp)
Фото: [©Антон Вергун/РИА Новости]
В среду, 29 ноября, состоится судебное заседание в отношении подрядчика, который заключил контракт с государством. Предприниматель должен был проконтролировать ход капитального ремонта в поликлинике в Соликамске. Стало известно, что был нанесен ущерб бюджету РФ на сумму более 5,2 миллиона рублей, сообщает properm.ru. Под подозрением бизнесмен Илья Храмцов.
Следователи обвиняют предпринимателя в мошенничестве. Суд отказался проводить предварительные слушания, но сторона защиты подала на судью, которая приняла такое решение, жалобу.
Компания, которая принадлежит бизнесмену Храмцову, выполнила капитальный ремонт в Соликамской городской больнице и в поликлинике. Сделку заключили еще в 2018 году. Подозрение о хищении средств возникли после проверки документов по ходу ремонтных работ именно в ПК «Городская больница города Соликамска».
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Свою вину бизнесмен не признает. Утверждает, что узнал об изменениях в смете уже в рамках уголовного расследования. Следователи закончили разбирательство в 2023 году. Бизнесмен и сторона защиты не оказывали содействие сотрудникам правоохранительных органов. Теперь материалы переданы в суд.