«Заставили извиниться»: как бытовая обида обернулась похищением и пытками. История, попавшая в суд

Актуально

Фото: [пресс-служба МВД]

В суд переданы материалы дела о похищении и истязании жителя Кемерово, сообщил «Онлайн-журнал Сибдепо» со ссылкой на региональный СК. Инициатор преступления рассчитывал, что похищенный молодой человек принесет извинения.

По информации издания, инициатор преступления действовал с сообщником. Они рассчитывали, что молодой человек принесет извинения за старые обиды перед бывшей женой и сестрой одного из похитителей. Его заманили в парк и избили. Потерпевшему удалось вырваться и убежать. Похитители подъехали к дому, принудительно посадили в автомобиль и изъяли мобильный телефон. Мужчины привезли потерпевшего в один из районов и продолжили наносить удары. Перед одной из женщин он извинился.

По данным издания, по дороге к дому потерпевшего мужчины снова остановили машину и начали избивать его на безлюдном участке дороги. Потерпевшего посадили в багажник автомобиля и продолжили путь. У дома они принудили его принести извинения перед второй женщиной.

«Добравшись до конечного пункта, обвиняемые принудили потерпевшего принести извинения второй женщине, а затем в течение нескольких часов удерживали его, продолжая применять к нему физическое насилие», — сообщил телеграм-канал СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.

По данным издания, потерпевшего привезли к дому только утром следующего дня. Он обратился в больницу и полицию. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала наличие у него многочисленных телесных повреждений. Материалы дела переданы в суд.

«Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство в связи с его убытием в зону специальной военной операции», — указано в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в Астраханской области вынесен приговор по делу о похищении подростка из-за «резкого ответа».