Жители Карелии напоили молоком потерявшегося медвежонка
Медвежонок пришел к дому жительницы деревни в Карелии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L25vdnlqLXByb2VrdF9ONGFVWGhWLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Маленький медвежонок пришел во двор к одной из жительниц деревни Маслозеро Медвежьегорского района, сообщил karelinform.ru. Жители рассказали в соцсетях о встрече с хищником.
По данным издания, местные жители напоили медвежонка молоком. Они предположили, что маленький хищник потерялся или по другим причинам остался без ухода медведицы. Люди проинформировали о незваном госте специалистов, которые теперь следят за животным.
По информации издания, в соцсетях жители рассказали, что мама медвежонка так и не пришла за ним. Некоторые пользователи отметили, что такого малыша стоит оставить жить в деревне. Однако другие комментаторы негативно отнеслись к таким предложениям. Они напомнили, что любой маленький медведь — это в первую очередь хищник. Со временем в животном проявятся его инстинкты. Некоторые осудили решение покормить медвежонка молоком.
«Его напоили молоком. Паштет не давали. Я лично его не кормила. Еще раз повторюсь, что медвежонка в данный момент перевозят к специалистам», — написала пользовательница соцсети.
Местные жители также высказали мнение, что охотники могли нарушить правила и застрелить медведицу. Они не находят другого объяснения, что могло произойти с хищницей. Пользователи делятся контактами организаций, которые ухаживают за брошенными хищниками и отправляют их в дикую природу.
Ранее сообщалось, что жительница казанского поселка Отары не верит в «чупакабр».