Журналист Глуховский раскритиковал предложение снизить порог школьного образования
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L25vdnlqLXByb2VrdC0yX3dDZjhsUnMuanBn.webp)
Фото: [istockphoto.com]
Член Союза журналистов России Игорь Глуховский высказал мнение, что предложение об уменьшении времени обучения в школах РФ не приведет к улучшению демографической ситуации в стране, но станет причиной новых проблем, сообщило издание Argumenti.ru.
Член Союза журналистов Глуховский сомневается, что многие выпускники в первые годы после окончания школы решат официально зарегистрировать отношения и запланировать беременность. Кроме того, в России возникнет ряд других экономических проблем: некачественное среднее образование, нежелание молодых людей получать высшее образование, отсутствие рабочих мест.
Журналист считает, что россияне будут улучшать демографию при условии уверенности в завтрашнем дне, в своем стабильном высоком материальном положении, в большом количестве достойных предложений на рынке труда.
«Только тогда, когда молодые люди будут видеть перед собой перспективы, а не туманное будущее, они начнут задумываться о создании семьи и рождении детей», — считает эксперт.
Ранее сообщалось, что маткапитал могут удвоить при рождении второго ребенка в течение трех лет.