Осенью в регионе могут открыться автокинотеатры

Афиша
РИА Новости

Фото: [РИА Новости]

В области разрабатывают концепцию доступных кинотеатров. В настоящее время большая часть кинотеатров расположена вблизи МКАД. В удаленных районах их вовсе может не быть.

В Московской области осенью могут появиться первые автокинотеатры. Смотреть фильмы прямо из автомобиля первыми смогут жители Одинцово и Красногорска.

Как сообщают инициаторы идеи, многие из этих киноцентров будут расположены на открытых парковках и около торговых центров. Работать они будут, скорее всего, круглогодично.

«Это так называемые кинотеатры под открытым небом, как в Америке. Ты сидишь в автомобиле, настраиваешь свою автомагнитолу на определенную волну, которая совпадает с частотой кинотеатра, и твоя машина становится кинотеатром <...>. Это очень интересная идея, я думаю, что возле МКАД и во многих городах это будет пользоваться популярностью. Мы сейчас прорабатываем такой вопрос с Одинцово и Красногорском, и я думаю, уже осенью может появиться», – рассказал советник губернатора Подмосковья по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Поделиться