Газ появится еще в пяти селах области

Азбука жилья
РИА Новости

Фото: [РИА Новости]

В Московской области будут дополнительно газифицированы пять сельских населенных пунктов. Сейчас в регионе газопроводы построены к 216 населенным пунктам с численностью населения более 108,9 тысячи человек.

Проведение газопроводов еще в пяти селах региона пройдет в рамках реализации программы газификации на 2015-2017 годы. Так, газ появится в домах еще 233 человек. На эти цели направлено около десяти миллионов рублей, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Подмосковья Юрий Гулин:

«Данный проект постановления предусматривает распределение субсидий из федерального бюджета и бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий по газификации сельских населенных пунктов. Принятие данного постановления позволит распределить 3 миллиона рублей из федерального бюджета, из бюджета Московской области – 7 миллионов рублей, обеспечить газификацию пяти сельских населенных пунктов и ввести в эксплуатацию свыше 11 километров разводящих газовых сетей».

В общей сложности, к 2017 году в Московской области будут газифицированы более 350 населенных пунктов.

Поделиться