Свыше 17 млрд рублей собрал Фонд капремонта с 2014 года

Азбука жилья
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фото: [Рамиль Ситдиков / РИА Новости]

Более 17 миллиардов рублей собрал Фонд капитального ремонта с мая 2014 года. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Андрей Чернышин в ходе круглого стола с депутатами Мособлдумы в Балашихе, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Чернышин отчитался за два года работы. По его словам, с мая 2014 года Фонд собрал 17,34 миллиарда рублей. На реализацию программы было израсходовано 7,99 миллиарда. На сегодняшний день остаток составляет 9,35 миллиарда рублей.

«Из-за отсутствия технического обследования домов нередко приходилось переносить ремонт с одного года на другой. Бывало также дом уже включен в программу, а мы на глазах жителей меняем сметы», - рассказал Чернышин.

Заместитель министра ЖКХ региона Алексей Пятанов добавил, что работы по фундаментам многоквартирных домов перенесли на 100 процентов на текущий год из-за неразработанной проектно-сметной документации.

Краткосрочный план программы капремонта на 2016 год предполагается утвердить на заседании правительства области в следующий вторник.

Поделиться