УК в Ликино-Дулево вернула жителям дома почти 400 тыс

Азбука жилья
Пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]

Управляющая компания «Коммунальные технологии» вернула жителям многоэтажки в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района порядка 400 тысяч рублей и подняла до нормативных показателей температуру и давление в системе горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

При проверке коллективной жалобы жителей дома № 58 по улице Кирова жилинспекторы зафиксировали, что температура воды ниже 60 градусов, а в квартирах на 8, 9 и 10 этажах она едва бежит: давление в системе было всего 0,3 бара.

«Получив предписание от Госжилинспекции управляющая компания «Коммунальные технологии» совместно с ресурсоснабжающей компанией МУП «Теплосеть» провела промывку системы, переборку и настройку элеваторного узла в многоквартирном доме. При повторной проверке жилинспекторы зафиксировали, что нарушения устранены», - говорится в сообщении.

Кроме того, УК потребовала от МУП «Теплосеть» перерасчета жителям за оказание некачественной коммунальной услуги, и добилась его: жителям верхних этажей возвращено 386 тысяч рублей.

Поделиться