УК в Можайске заставили закончить ремонт дома, тянувшийся целый год

Азбука жилья
Пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото: [Пресс-служба Госжилинспекции МО]

Муниципальное предприятие «МГЖУ» в подмосковном Можайске заставили завершить ремонт дома, который был начат более года назад, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Жители дома №10 по Вокзальной улице пожаловались в Госжилинспекцию, что МУП начало в их доме ремонт, который тянется больше года. «Фасад покрылся трещинами, ремонт подъезда не произведен по сей день. На наши заявления - устные и письменные - никаких ответов не дают ни в МУПе, ни в администрации города», - написали они.

На месте жилищные инспекторы выявили, что трещины на фасаде могут представлять угрозу несущей способности стен. Выходящие на крышу вентиляционные каналы были не закрыты, в подъезде отслоилась краска, стены были испещрены надписями, а на потолках появились высолы и разводы.

«Госжилинспекция предписала управляющей организации устранить все нарушения в течение двух месяцев. Повторная проверка показала, что для наблюдения за трещинами на фасаде МУП установил маячки. Над вентиляционными каналами установлены зонты. Подъезд сиял свежеокрашенными стенами», - заключается в сообщении.

Поделиться