Грязь и мусор на водных объектах обошлись в 100 тысяч рублей

Пресс-служба Госадмтехнадзора МО

Фото: [Пресс-служба Госадмтехнадзора МО]

Тридцать пять прибрежных объектов и территорий проверили за две недели инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора и ГИМС; найденные нарушения обошлись виновным в 100 тысяч рублей штрафов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Всего за две недели было проведено 15 объездов береговых линий. Наши инспекторы осмотрели состояние 35 объектов на берегах канала им. Москвы, Волги, Оки, Москвы-реки, Клязьмы и Пехорки в границах ряда муниципальных образований, а также Икшинского и Учинского водохранилищ», - рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Нарушения нашли на берегах Икшинского водохранилища в районе деревни Б.Черная, канала им. Москвы в границах микрорайона Левобережный, Москвы-реки на территории Жуковского и Раменского района, Клязьмы на территории Кузнецовского сельского поселения, Учинского водохранилища в районе села Тишково, Волги в границах улицы Векслера и Оки у села Лужки.

Преобладающий вид нарушений - навалы мусора, незаконная установка мусорных контейнеров и торговых объектов в прибрежной зоне.

«В отношении лиц, виновных в появлении нарушений, вынесено 10 постановлений о привлечении к административной ответственности в виде пяти предупреждений и пяти штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей. Помимо этого, вручены предписания на устранение нарушений. Работы по наведению порядка уже начаты, и на шести объектах завершены», - отметила Витушева.

Поделиться