Опасную утечку розовой жидкости пресекли в Ступинском районе

Чистое Подмосковье
Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]

В деревне Татариново Ступинского района специалисты Министерства экологии и природопользования Подмосковья пресекли загрязнение воды жидкостью розового цвета. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

В сообщении пресс-службы отмечается, что если бы загрязнение не было вовремя остановлено, то опасная жидкость могла бы попасть в реку Востец.

На сточные воды розового цвета, разливавшиеся от тепличного комплекса, пожаловались в Министерство экологии местные селяне. В результате проверки было выяснено, что загрязнение представляет собой фильтрат жидкости после полива роз, выращиваемых в теплицах.

Виновник загрязнения – предприятие «Мосроза», которому принадлежит тепличный комплекс – оштрафовано за «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

По словам главы ведомства Александра Когана, количество обращений жителей постоянно растет и это говорит о росте доверия населения.

«Помощи, в первую очередь, ждут от нас, и экологические инспекторы реагируют на любой сигнал о нарушении природоохранного законодательства», – отметил Коган.

Поделиться