Пестов: область готова к масштабному субботнику 23 апреля

Чистое Подмосковье
Пресс-служба Д. Пестова

Фото: [Пресс-служба Д. Пестова]

Подмосковье готово к областному субботнику, который пройдет 23 апреля, сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Пестов. По его словам, в муниципалитетах Подмосковья организуют более 1,2 тысячи точек выдачи инвентаря.

О расположении данных объектов участников масштабной уборки проинформируют управляющие компании и председатели советов многоквартирных домов.

В ходе субботника в порядок приведут парки и скверы, леса и берега водоемов, площади и леса, территории социальных и торговых объектов, дворовые и межквартальные территории. Участники мероприятия соберут и вывезут мусор, помоют фасады, окрасят цоколи, восстановят освещение, посадят деревья.

«Для участия в субботнике планируется привлечь представителей всех политических партий, общественных объединений, всех религиозных конфессий. Желание сделать Подмосковье чище и уютнее должно объединить всех без исключения его жителей. Когда житель приложит усилия для уборки своего двора, тогда он станет более требователен не только к себе, но и к окружающим в части поддержания чистоты и порядка», – отметил Пестов.

Поделиться