Пять тысяч жителей Солнечногорского района поучаствовали в субботнике

Чистое Подмосковье
Пресс-служба администрации Солнечногорского района

Фото: [Пресс-служба администрации Солнечногорского района]

Более 5 тысяч жителей Солнечногорского района Подмосковья приняли участие в общеобластном субботнике. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Люди убрали мусор и листья, побелили деревья, обрезали сухостой, покрасили лавочки. Глава района Александр Якунин и председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова также приняли участие в мероприятии. Они навели порядок на территории памятника героям Великой Отечественной войны в Тимоново и посадили яблони в саду у гимназии №6.

«Чистое Подмосковье начинается с каждого из нас, поэтому участие в субботнике – возможность внести свой вклад в благоустройство района. Мы хотим, чтобы те жители, которые вышли на субботник, были примером для остальных, а сам субботник стал нашей доброй традицией», – сказал Якунин.

Субботник прошел на 46 площадках во всех 11 поселениях Солнечногорского района. Для его проведения были заготовлены 1 тысяча 700 единиц инвентаря и 14 тысяч мешков для мусора, а также открыты 18 точек питания и организована культурная программа.

Поделиться