Рыбаки региона очистят пруд Реутова от мусора в рамках областного субботника

Чистое Подмосковье
Отдел по работе со СМИ и рекламе администрации Реутова

Фото: [Отдел по работе со СМИ и рекламе администрации Реутова]

Городской пруд подмосковного Реутова будет очищен от мусора в рамках общеобластного субботника, который пройдет в регионе 23 апреля. С соответствующей инициативой к администрации муниципалитета обратились рыбаки Московской области.

«К нам обратился рыболовный клуб с предложением провести акцию «Чистый город» на городском пруду. Мы эту идею поддержали. Ожидается, что акция соберет более 50 рыбаков из разных муниципалитетов Подмосковья. Спасибо за проявленную инициативу. Также хочу пригласить всех жителей города 23 апреля на общеобластной субботник», - отметил глава Реутова Сергей Юров.

По словам организатора акции, руководителя реутовского филиала клуба «Время провождения - рыбалка» Дениса Сороквашина, в мероприятии примут участие рыбаки из Реутова, Коломны, Ногинска и даже Рязани.

«Цель этой акции - показать, как важно ответственно относиться к окружающей среде. Я буду участвовать в акции со своей семьей. Нами подготовлена также и развлекательная программа. Всех активистов мы будем угощать горячим чаем и ухой», - рассказал Сороквашин.

Сергей Юров добавил, что коммунальные службы города предоставят активистам весь необходимый инвентарь. Акция стартует в 10:00.

Поделиться