Участники дебатов обсудили раздельный сбор мусора в Балашихе

Чистое Подмосковье
Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия»

Фото: [Пресс-служба подмосковного отделения партии «Единая Россия»]

В подмосковной Балашихе состоялись первые дебаты участников предварительного голосования. Как сообщает Пресс-служба МОП «Единая Россия», присутствовали более 200 зрителей, которые задавали шестерым кандидатам весьма острые и злободневные вопросы.

В частности была обсуждена тема «экологии». Участники предварительного голосования в Московскую областную Думу: Марина Жирова, Надежда Маркова, Евгений Мормуль, Денис Смоляков, Николай Черкасов и Владимир Шапкин представили свои программы по этой теме.

По словам председателя Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии, депутата МособлДумы Владимира Шапкина, экология – это ахиллесова пята Балашихи.

«По программе главы региона Андрея Юрьевича Воробьева, в городской округ направляются большие средства для реабилитации природы. Только на очистку рек Пехорка и Малашка из федерального, регионального и муниципального бюджетов в ближайшие два года будет направлен миллиард рублей. Главное - наладить народный контроль над реализацией данной программы», - отметил он.

В свою очередь председатель комитета по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Совета депутатов Марина Жирова подчеркнула важность установки экобоксов во дворах города.

«В Балашихе растет интерес к сбору раздельного мусора. В этом году по программе благоустройства в трех дворах будут установлены экобоксы. Эта практика должна быть реализовано на территории всей Московской области, - сказала она.

Учитель школы и гражданская активистка Надежда Маркова заострила вопрос о чистоте озер и городских пляжей.

«Мы должны сохранить наши реликтовые места, многие из которых являются памятниками культуры в первозданном виде. Надеется только на региональные власти – это не выход. Необходимо формировать экологические бригады для защиты нашей природы, - отметила педагог.

Член комитета по законности правопорядку, территориальному общественному и местному самоуправлению и информационным технологиям Денис Смоляков отметил, что первые дебаты в Балашихе прошли остро, но интересно.

«Вместе с горожанами мы обсудили развитие дорожной сети и установку защитных экранов вдоль трасс, планы застройки новых микрорайонов и содержание парков. Такие встречи – хороший повод подкорректировать свою текущую работу», - заметил он.

Поделиться