19-летняя коломчанка может стать «Красой студенчества» России

Культура и спорт
Из личного архива Кристины Родионовой

Фото: [Из личного архива Кристины Родионовой]

В Самаре стартовал завершающий этап национального конкурса красоты и таланта «Краса студенчества России». Единственная девушка, которая представляет там Московскую область – 19-летняя студентка Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне Кристина Родионова.

Девушка с детства была активисткой, занималась танцами. Спорт тоже не обошла стороной.

– Я всегда была боевой девочкой, – говорит Кристина. – Родители, глядя на меня, однажды спросили, не хотела бы я заниматься карате, я согласилась, мне понравилось.

В Коломенском университете девушка учится на программе педагогического факультета «Дошкольное образование, Начальное образование». Параллельно с учебой успевает работать: Кристина – бровист и лэшмейкер.

Участвовать в конкурсе красоты девушка решила в прошлом году, когда помогала с постановкой творческого номера предыдущей участнице.

В этот раз на «Красу студенчества России» было подано более 300 заявок от участниц. С заочным этапом конкурса (собеседование и видео творческого номера) справились 60 участниц из 51 региона. Когда Кристина узнала, что она единственная представительница Подмосковья, радости не было предела:

– Впечатления просто космические, потому что представлять целую область на таком конкурсе для меня очень ответственно, – рассказывает она. – Я выкладываюсь на полную и ориентируюсь только на победу. В университете меня очень поддержали, все звонят, переживают. Надеюсь, достойно представлю свой родной университет.

Кристине предстоит пройти несколько испытаний: самопрезентация, творческий конкурс, тест по культурному наследию России, дефиле, фотоэтап и даже орфографический диктант. Через три дня в суперфинале из 12 участниц будет выбрана победительница, которая и получит корону.