Аделия Петросян ушла из группы Этери Тутберидзе
Аделия Петросян покинула группу Тутберидзе, сообщив о своем решении по телефону
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzEyN2E3NTI0MV9xU2plTjdILmpwZw.webp)
Фото: [ФФККР]
Фигуристка Аделия Петросян попрощалась с тренерским штабом Этери Тутберидзе. По информации ТАСС, о своем решении она сообщила по телефону.
Отмечается, что разговор был долгим, но спортсменка своего решения не изменила.
Журналист Владислав Жуков написал, что такой поворот событий оказался неожиданным: можно было предположить, что фигуристка пропустит сезон, но о смене тренера речь не шла. Он считает, что решение стало суммой различных факторов: поступление Петросян в ГИТИС и желание сосредоточиться на учебе, тяжелый олимпийский сезон, травма. Жуков подчеркнул, что в последнее время Петросян тренировалась раз-два в неделю, а новые программы к сезону для нее так и не были подготовлены.
Источник РИА Новости сообщил, что 19-летняя Петросян не планирует завершать карьеру и будет искать нового тренера.
Аделия Петросян тренировалась в группе Тутберидзе с 2019 года. Под ее руководством она стала трехкратной чемпионкой России и выступала на Олимпийских играх в Милане, где заняла шестое место.
