«Ак Барс» подписал бывшего нападающего клубов НХЛ
«Ак Барс» заключил контракт с экс-форвардом «Флориды» Денисенко
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85LzIwMjQwMjA0LWFobC1za2lsbHMtY29tcGV0aXRpb24tNTM1MDg3MzE1NDItY3JvcHBlZDEuanBn.webp)
Фото: [flickr.com]
«Ак Барс» заключил однолетний контракт с 25-летним нападающим Григорием Денисенко, передает хоккейное агентство Winners.
Предварительно казанский клуб выменял права на хоккеиста у «Локомотива», отдав ему нападающего Андрея Пустового.
Денисенко был выбран «Флоридой» на драфте-2018 под общим 15-м номером. На протяжении пяти лет форвард пробовал закрепиться в НХЛ. За это время он провел в общей сложности 33 матча в регулярных чемпионатах за «Флориду» и «Вегас», записав на свой счет семь результативных передач. Минувший сезон хоккеист завершал в системе «Нэшвилла».
Ранее в США назвали предполагаемую сумму нового контракта Кирилла Капризова. По данным журналистов, форвард «Миннесоты» подпишет соглашение с ежегодной зарплатой в $16 млн, что сделает его самым высокооплачиваемым хоккеистом мира.