Бесплатные мастер-классы по искусству фотографии пройдут в Аптекарском огороде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy84LzNjLzBhLzE1MDIzNDk0ODg0MzkzMTE4OTQwMy5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба «Аптекарского огорода»]
Бесплатные мастер-классы «Fashion фотография», «Вводная в фотографию» и «Уличная фотография» пройдут 17, 24 и 31 августа в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщает пресс-служба сада.
Мастер-классы организует сеть фотостудий R2photos. Продолжительность каждого занятия - 1 час. В группе - не более 25 человек, поэтому регистрация обязательна. Место проведения - Выставочное поле.
«Наш сад обожают как профессиональные фотографы, так и фотографы-любители со всей России! Именно поэтому мы счастливы, что продолжаем проведение тематических мастер-классов по фотографии - бесплатных для гостей «Аптекарского огорода». «Fashion фотография» - это знакомство с устройством глянцевых журналов, современными стандартами работы в глянце, приемами планирования и проведения съемок», - рассказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.
На «Вводной в фотографию» участники познакомятся с множеством простых советов, следуя которым можно заметно улучшить уровень своих работ. «Разговор пойдет как о самых важных технических аспектах фотосъемки, так и о композиционных приемах, позволяющих сделать фотографии более интересными вне зависимости от камеры. Также гости узнают о типичных ошибках, которые допускают начинающие фотографы, и о том, как их избежать», - пояснил Ретеюм.
Наконец, «Стрит-фотографии» расскажут о пространстве и композиции, правильном свете, взаимодействии с людьми, решающем моменте, «видимом» и «невидимом» фотографах.
«В выходные и в дни проведения мастер-классов в кассе сада будут раздавать сертификаты на подарок в виде фотосессии», - добавил директор «Аптекарского огорода».