«Биполярка у него просто»: Загитова высказалась о новых программах фигуриста Кондратюка
Олимпийская чемпионка Загитова оценила новые программы Марка Кондратюка
Олимпийская чемпионка Алина Загитова во влоге Первого канала поделилась впечатлениями от новых программ Марка Кондратюка, которые он представил на контрольных прокатах сборной России в Санкт-Петербурге.
Она удивилась тому, насколько разные образы фигурист представил в короткой и произвольной программе.
«Как я говорю, биполярка у него просто. В короткой программе, значит, у нас заводная, яркая музыка, яркий образ, а сейчас — очень сильный и драматургически сложный номер», — сказала Загитова.
Кондратюк исполнил короткую программу под песню «Хава нагила» — фигурист признался, что уже несколько лет собирался испробовать этот бешеный темп. В произвольной программе Кондратюк катался под музыку из «Списка Шиндлера».
Ранее российские фигуристы Петр Гуменник и Аделия Петросян выиграли олимпийскую квалификацию на соревнованиях в Пекине.