Бояков прокомментировал обстановку в своем театре

Культура и спорт
Кирилл Каллиников / РИА Новости

Фото: [Кирилл Каллиников / РИА Новости]

Худрук МХАТ им. Горького Эдуард Бояков прокомментировал обстановку в театре и назвал ситуацию с президентом театра Татьяной Дорониной замороженной. Об этом пишет газета «Известия».

По словам Боякова, Доронина по-прежнему в театр не приходит. Общение с ней осуществляется через ее помощника. Что касается поющей телеведущей Ольги Бузовой, которая вновь должна выйти на сцену театра в ноябре, то худрук назвал ее участие в спектакле «Чудесный грузин «концептуальным ходом». Бояков считает, что у Бузовой присутствуют неплохие актерские данные, и она очень работоспособная.

Бояков также рассказал о планах провести реконструкцию театрального здания, на которую потребуется 10 млрд рублей. В мечтах у худрука «построить театр, где главной звездой будет труппа».

Поделиться