Бывший нападающий «Ростова» переманивает в турецкий клуб полузащитника ЦСКА

Нападающий Шомуродов предложил хавбеку ЦСКА Файзуллаеву переехать в Турцию

Культура и спорт

Фото: [ПФК ЦСКА]

Бывший нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов, в это межсезонье перешедший из «Ромы» в «Истанбул Башакшехир», высказался за потенциальный трансфер в турецкий клуб своего соотечественника, полузащитника ЦСКА Аббоса Файзуллаева.

СМИ сообщали, что «Истанбул Башакшехир» делал подобное предложение.

Шомуродов заявил, что игра двух игроков сборной Узбекистана за один клуб пошла бы на пользу им обоим. Он отметил, как поддерживают друг друга латиноамериканские футболисты, оказавшись в одной команде.

Шомуродов назвал турецкий чемпионат более сильным, чем Российская премьер-лига, и подчеркнул, что турецкие клубы участвуют в еврокубках, что дает возможность проверить себя на более высоком уровне.

Контракт Файзуллаева с ЦСКА рассчитан еще на один год. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в €8 млн. В августе 2023 года ЦСКА купил полузащитника у «Пахтакора» за €500 тыс.

За два сезона в ЦСКА Файзуллаев провел 72 матча, в которых забил восемь мячей и отдал 22 передачи.          

Ранее полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал, что при новом главном тренере Фабио Челестини футболистам запретили есть мясо.