Четыре комплекса с бассейнами введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца года
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]
Четыре спортивных комплекса с бассейнами введут в эксплуатацию в Подмосковье до конца текущего года, передает пресс-служба областного Минспорта.
«Основная задача – обеспечить Подмосковье современными спортивными комплексами с учетом потребностей в тех или иных локациях. В частности, до конца года запланирован ввод в эксплуатацию четырех спортобъектов с бассейнами. Они будут предназначены как для массового использования, в том числе и по программе «Добрый час», так и для тренировок спортивных команд», - отметил глава ведомства Роман Терюшков.
Один из объектов площадью около двух тысяч квадратных метров откроется в Серебряных Прудах. Здесь обустроят бассейн 25 на 11 метров и зал «сухого» плавания. Второй комплекс, площадь которого превышает две тысячи квадратов, заработает в Балашихе. Размер бассейна здесь составит 25 на 16 метров.
Также готовится к вводу объект с двумя бассейнами «Дивный» в Ликино-Дулево. Четвертый комплекс – дворец спорта «Ока» – откроется в Пущино. Его площадь превысит три с половиной тысячи квадратов.