Две золотые и серебряную медали привезли химкинские борцы с международного турнира

пресс - служба администрации г.о. Химки

На днях юные спортсмены Химок привезли заслуженные награды с международного турнира по греко-римской борьбе. В состязаниях, посвященных памяти Сураката Асиятилова среди юниоров до 21 года, воспитанники городской Спортшколы олимпийского резерва по единоборствам показали себя с лучшей стороны.

Ребята завоевали две золотые и одну серебряную медали, благодаря чему сборная Московской области вышла на третье место общекомандного зачета.

Медали высшей пробы команде принесли Алибек Амиров и Билал Берсанукаев, которые выступали в весовых категориях до 55 кг и до 60 кг соответственно. В весе до 72 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Давид Теблоев.

А еще в рамках состязания прошли матчевые встречи сборных России, Белоруссии и Армении. Ребята из Химок и тут показали высокие результаты. Наша сборная смогла победить соперников из таких стран как Белоруссия и Армения и заслуженно подняться на первую ступень пьедестала.

Напомним, турнир прошел в Каспийске. В нем участвовали свыше 200 спортсменов из Ирана, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.