Еще один гол из РПЛ на чемпионате мира: форвард Махачкалы забил голландцам

Форвард махачкалинского «Динамо» Мастури забил в ворота Нидерландов на ЧМ

Культура и спорт

Фото: [ФИФА]

Сборная Туниса в заключительном матче группового этапа в группе F уступила команде Нидерландов со счетом 1:3. Единственный мяч в составе африканской команды забил представитель Российской премьер-лиги (РПЛ) нападающий махачкалинского «Динамо» Хазем Мастури.

Тунисец отличился на 54-й минуте, точно пробив головой после подачи углового. К тому моменту команда Мастури уже уступала со счетом 0:2.

Сборная Туниса провалила турнир, проиграв все три матча с общей разницей 2-12. В Группе F Нидерланды вышли с первого места (7 очков), Япония со второго (5), Швеция с третьего (4).

Первый гол футболиста РПЛ на чемпионате мира состоялся в матче Иран — Новая Зеландия (2:2), когда отличился иранский полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохеби. После матча он посетовал на несправедливые условия, в которых находится на ЧМ его сборная.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное