Фанат «Фламенго» чуть не сгорел заживо, пытаясь сжечь футболку «Палмейраса»
В Рио-де-Жанейро около полумиллиона человек праздновали победу «Фламенго»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi81ODkwNTA1MDUtMTg1NDY0OTc3MjgwNDUzMjctODA4ODY1MzYxODA3ODg4NTgwMC1uMS5qcGc.webp)
Фото: [ФК «Фламенго»]
В финале Кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов) встретились два бразильских клуба. В четвертый раз в истории трофей забрал «Фламенго», победивший «Палмейрас» со счетом 1:0.
Фанаты «Фламенго» эпично отпраздновали победу своего клуба. На улицы Рио отмечать успех вышли до полумиллиона человек.
Не обошлось и без эксцессов. Болельщик «Фла» решил прямо на улице сжечь футболку ненавистного «Палмейраса». Незадачливый пироман плеснул в слабо тлеющий огонек какой-то горючей жидкости из канистры, и пламя вспыхнуло так, что перекинулось на одежду поджигателя.
К счастью, его приятели не дали парню превратиться в пылающий факел и быстро потушили огонь на нем. Однако праздник был несколько омрачен.
Ранее сообщалось, что бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия лет на пять приуменьшил свой реальный возраст.