Фестиваль студенческого спорта проведут в Щелково
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC85LzNkL2NlLzE1OTk0Nzk2NjUyNzA4MzY1NDk4Mi5qcGc.webp)
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]
Фестиваль студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО» проведут в Щелково, передает пресс-служба подмосковного Минспорта. Участники мероприятия будут соревноваться в выполнении испытаний комплекса ГТО.
За победу будут бороться команды из восьми человек. Участникам предстоит выполнить ряд испытаний, в их числе – бег на сто метров, отжимания, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки. Также определят сильнейших в беге на три и две тысячи метров и в подтягиваниях.
Победу по итогам фестиваля одержит команда, которая наберет максимальное количество очков по результатам всех испытаний.
По словам главы областного Минспорта Романа Терюшкова, в прошлом году местом проведения фестиваля стали Химки. Мероприятие очень популярно среди молодежи.
«Соревнования такого формата всегда являются не только возможностью укрепить командный дух, но и побороться за знаки отличия комплекса ГТО. Кроме того, это отличная мотивация заниматься физкультурой и спортом на ежедневной основе в дальнейшем», - добавил министр.