Фигурист Малинин после провала на Олимпиаде захотел посетить родину олимпийского чемпиона Шайдорова
Американский фигурист Малинин захотел съездить в Казахстан с Шайдоровым
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wMi0yNC1hdC0xMC0yMi0xMy1tZW5zLWZpZ3VyZS1za2F0aW5nLXF1YWQtZ29kLWlsaWEtbWFsaW5pbnMtc2V2ZW4tcXVhZC1za2F0aW5nLXByb2dyYW0uanBn.webp)
Фото: [ISU]
Американский фигурист Илья Малинин выразил желание посетить Казахстан. Об этом пишет Jibek Joly.
Спортсмен отметил, что много хорошего слышал об этой стране, а поездка в Казахстан вместе с Михаилом Шайдоровым могла бы стать просто отличной.
На Олимпийских играх в Милане Илья Малинин считался главным фаворитом. Он помог сборной США выиграть командный турнир, в соревнованиях одиночников уверенно лидировал после короткой программы, но полностью сорвал произвольную. В итоге талантливый американец откатился только на восьмое место.
Сенсационным чемпионом Олимпиады стал казахстанский фигурист Михаил Шайдоров. Для Казахстана это первое в истории золото Игр в фигурном катании и второе после победы лыжника Владимира Смирнова на Олимпийских играх 1994 года.
Сборная России, которую на Олимпиаде представляли 13 человек, завоевала единственную серебряную медаль на Играх. Ее принес команде ски-альпинист Никита Филиппов.