Фильм, снятый на средства от сбора макулатуры, покажут в Красногорске
:format(webp)/articles/image/2019/2/db/a8/155075310299141281537.jpg)
Фото: [Красногорское ИА]
В ДК «Подмосковье» все желающие смогут бесплатно увидеть фильм «Пять дней», который сняли на деньги, вырученные со сбора макулатуры. «Пять дней» не просто фильм, а фильм-урок, который расскажет, что такое созидательный труд.
:format(webp)/articles/image/2019/2/06/b2/inline-155075310296601645500.jpg)
Красногорск стал одним из первых подмосковных городов, присоединившихся к Всероссийскому народному проекту «Киноуроки в школах России». Цель проекта – снять нравственный фильм-урок с участием школьников и для школьников.
Красногорским школам, общественным организациям и некоторым бизнес-партнерам удалось собрать более 155 т макулатуры. Вырученные деньги пошли на производство фильма-урока «Пять дней». Школьники прошли кастинг и сняли фильм для ребят своего возраста о важности созидательного труда.
Увидеть фильм смогут все желающие – не только дети, но и мамы, папы, бабушки, дедушки и просто заинтересовавшиеся. На торжественной церемонии вручат подарки тем, кто собрал больше всего макулатуры.
На сайте киноуроки.рф можно узнать больше и посмотреть снятые ранее фильмы.