Французские болельщики освистали украинку Костюк из-за отказа пожимать руку белоруске Соболенко

Культура и спорт

Фото: [Соцсети WTA]

Французские болельщики освистали украинскую теннисистку Марту Костюк, которая отказалась пожимать руку белоруске Арине Соболенко после матча первого круга «Ролан Гаррос».

Сначала Соболенко подумала, что свист был в ее адрес. Девушка иронично поклонилась сидящим на трибуне.

Поединок между украинкой и белоруской завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Соболенко. Перед матчем ее спросили об отношении к позиции Костюк не пожимать теннисистам из России и Белоруссии руку. Девушка заявила, что ничего не может с этим поделать, если оппонентка ее ненавидит.

Ранее мы сообщали, что украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась пожимать руку российской спортсменке Варваре Грачевой после матча четвертьфинала турнира в Страсбурге. Эта встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу представительницы Украины.

Свитолина призывала Международный олимпийский комитет (МОК) не допускать россиян к участию в Олимпийских играх-2024 в Париже.

От рукопожатий с представительницами России отказывались украинские теннисистки Людмила Киченок, Леся Цуренко и Ангелина Калинина.

Открытый чемпионат Франции по теннису в женском одиночном разряде стартовал в Париже 28 мая. Он продлится до 11 июня. Общий призовой фонд турнира – 49,6 млн евро.

Поделиться