Футбольный эксперт Осин раскрыл секрет успеха «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов

Эксклюзив
Культура и спорт

Фото: [AP/TASS]

Самый титулованный клуб Европы, мадридский «Реал», не вышел в финал Лиги чемпионов. В полуфинальном раунде его обидчиком стал английский клуб «Манчестер Сити».

В первой встрече, напомним, была ничья (1:1). Второй матч превратился в жестокое спортивное избиение «королевского клуба» и действующего обладателя трофея — в воротах мадридцев побывало 4 безответных мяча.

«То, что произошло на поле стадиона в Манчестере, останется в памяти надолго. Не припомнить, чтобы «Реал» был таким беспомощным, смятенным и раздавленным», — сказал корреспонденту интернет-издания телекомментатор, обозреватель радио Sputnik Алексей Осин.

У хозяев получалось буквально все, продолжил эксперт. И нельзя сказать, что они задавили, перебегали «Реал», нет. Они его переиграли, не оставив ни малейшего шанса на спасение.

«Несомненно, «Манчестер Сити» будет фаворитом финала. Такое впечатление, что в этой команде игроки, даже если им завязать глаза, все равно найдут своих партнеров, найдут ворота соперника и забьют голы. Браво главному тренеру Пепу Гвардиоле!» — подчеркнул собеседник.

Для «Манчестера» участие в финале Лиги чемпионов будет вторым по счету. В 2021 году он уступил «Челси» (0:1). В решающем матче турнира нынешнего сезона «Манчестер Сити» сыграет против «Интера», обыгравшего «Милан» (2:0, 1:0).

Ранее футбольный эксперт рассказал, за счет чего «Интер» вышел в финал Лиги чемпионов.