Футбольный клуб «Химки» направит почти 1 млн рублей на помощь мобилизованным химчанам
Подмосковный футбольный клуб «Химки» передаст в пользу мобилизованных химчан 911 500 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
Сообщается, что данные средства были собраны в рамках встречи ФК с воронежским «Факелом». Это выручка с продаж различной атрибутики и билетов на матч, на котором присутствовали 2,5 тысячи человек.
Отмечается, что на средства планируется приобрести дополнительную экипировку и необходимое оборудование.
Перед футбольным матчем между подмосковным клубом «Химки» и воронежским «Факелом» дети из Донбасса вручили спортсменам обновленные карты России, где в состав страны включены присоединенные территории.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что региональные власти считают своим приоритетом поддержку мобилизованных и их семей.