Главный тренер «Вегаса» высоко оценил игру форварда Дорофеева

Тренер «Вегаса» Торторелла о Дорофееве: «Чем больше его узнаю, тем больше ценю»

Культура и спорт

Фото: [ХК «Вегас Голден Найтс»]

Главный тренер клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс» Джон Торторелла высоко оценил игру российского нападающего Павла Дорофеева.

Дорофеев наряду со своим одноклубником Бреттом Хауденом является лучшим снайпером плей-офф, забросив 10 шайб. Торторелла принял «Вегас» лишь в начале апреля, сменив на посту главного тренера Брюса Кэссиди.

«Шайба следует за ним, и чем больше я его узнаю, тем больше ценю его как игрока. Думаю, он действительно много работал над своей игрой без шайбы, но в большинстве шайба, кажется, сама его находит. Я слушал некоторые его интервью после игр, и мне просто нравится, как он себя ведет. Он настоящий хоккеист», — цитирует Тортореллу клубная пресс-служба.

В ночь с 2 на 3 июня стартует финальная серия Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Каролина Харрикейнз». Первая игра пройдет в Роли, и букмекеры считают фаворитом матча хозяев площадки, «Каролину».

Добавьте mosregtoday.ru в избранное