Голкипер «Спартака» рассказал о дружеской обстановке в команде при Карседо
Голкипер «Спартака» Помазун: «Карседо выстроил хороший микроклимат в команде»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDktMDEtMjgtMzIxLmpwZw.webp)
Фото: [ФК «Спартак»]
Голкипер «Спартака» Илья Помазун рассказал Sport24, как изменилась обстановка в команде после прихода нового тренерского штаба во главе с Хуаном Карлосом Карседо.
«Спартак» обыграл «Зенит» в серии послематчевых пенальти в полуфинале Пути регионов Кубка России. В концовке матча, специально под пенальти, Карседо выпустил Помазуна вместо основного голкипера Александра Максименко. Замена сработала — Помазун смог отразить два удара петербуржцев.
Вратарь рассказал, что ему непросто пришлось на сборах, потому что он полтора месяца восстанавливался после травмы, однако Карседо его поддерживал.
«Тренер выстроил хороший микроклимат в команде. Видно, что каждый бьется друг за друга», — сказал Помазун.
Ранее комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин рассказал, почему футболистам «Спартака» нравится работать с Карседо.