Гонка с препятствиями «Живу спортом» прошла в Одинцове

Культура и спорт
Пресс-служба Минспорта Московской области

Фото: [Пресс-служба Минспорта Московской области]

В Одинцовском парке отдыха имени Ларисы Лазутиной состоялась V гонка с препятствиями «Живу спортом». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В мероприятии приняли участие около 200 команд из столицы и области. Участники преодолели шестикилометровую трассу с большим количеством препятствий. Всем атлетам на финише была вручена тематическая медаль «Живу спортом».

Также в этот день в рамках проекта «Кладовка» все желающие смогли обменять спортивный инвентарь на недостающую медаль из серии забегов «Живу спортом», которая прошла в пяти городах Подмосковья со 2 августа по 12 сентября.

«Каждый год мы стараемся усложнять трассу и совершенствовать препятствия. Формат гонки и сам парк позволяют сделать маршрут интереснее. Дополнительные сложности, связанные с преодолением природного рельефа, это - хороший способ испытать свои возможности. Таким образом, мы с интересом и пользой завершаем легкоатлетический сезон в Подмосковье», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Поделиться