Гонка Всероссийского состязания «Лыжня России - 2023» завершилась в Химках

Культура и спорт

Порядка 8,5 тысячи человек выло на 10-ти километровую дистанцию центральной гонки Всероссийского состязания «Лыжня России - 2023», состоявшегося в спортивном центре «Планерная» в Химках.

«Поздравляю всех с покорением трассы и отличными результатами! Желаю еще больше побед и успехов в спорте. До встречи на «Лыжне России» в 2024 году!» - обратился к участникам забега глава городского округа Дмитрий Волошин.

Отмечается, что данное мероприятие объединило профессионалов и любителей, многие из которых готовились к старту всей семьей. Немало участников приехали в Химки из других регионов.

Среди женщин первое место заняла представительница «Спортивной школы олимпийского резерва «Истина» Шибекина Екатерина. Первым среди мужчин стал Евгений Багреев из Москвы. Среди девушек победу завоевала София Мамонова из Щелкова. А среди юношей победу одержал Никита Воробьев из города Киржач.

Победители и призеры взрослой гонки получили денежные сертификаты на 50000, 25000 и 15000 рублей, а юниоры стали обладателями призов в 25000, 15000 и 10000 рублей.