Горнолыжница из Подмосковья завоевала две медали международных соревнований
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIwLzEvMDcvNmIvMTU3ODkwNzgwMDUxMDY4OTQzMTYxLmpwZw.webp)
Фото: [Минспорта МО]
Подмосковной горнолыжнице Виталине Гириной покорились золото и серебро международных соревнований в австрийском Турнау, сообщили в региональном Минспорта.
Обе медали Гирина завоевала в слаломе. Золото она взяла по итогам первого старта, обойдя бельгийку и австрийку. Серебро по итогам второго старта она разделила с соперницами из Австрии.
По словам главы регионального Минспорта Романа Терюшкова, достижения Виталины стали новым этапом ее спортивной карьеры и свидетельством ее упорной работы над собой.
«Учитывая ее молодой возраст, хочется отметить не только ее удачное выступление, но и выразить надежду на то, что это лишь начало ее успешного пути на международной арене», - подчеркнул министр.