Гости Горок Ленинских смогут бесплатно проверить свое здоровье за минуту с помощью ноу-хау

Культура и спорт
пресс-служба компании "Medicalsoft"

Фото: [пресс-служба компании "Medicalsoft"]

В выходные в музее-заповеднике «Горки Ленинские» пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Любителей ЗОЖа и фитнеса ждет целая россыпь занятий. В программе и сайкл-тренировки, и популярная зумба, и аэробика, а также мастер-класс по северной ходьбе, обычная йога и йога в танце, дыхательная гимнастика.

А самое главное, что на себе может испытать каждый желающий, – один инновационный аппарат, который за минуту проведет комплексную диагностику всего организма.

«Это сенсорный стенд фитнес-тестирования, разработанный в «Сколково», осуществляет комплексную оценку велнес-показателей человека с возможностью разработки детальных рекомендаций по индивидуальной фитнес-программе, – рассказывает первый заместитель директора музея-заповедника «Горки Ленинские» Елена Добрина. – Аппарат за 60 секунд проведет сегментарный анализ состава тела, сделает оценку микроциркуляции, сердечно-сосудистой системы, уровня стресса и утомления, функциональной нагрузки на позвоночник».

Организаторы предупреждают: для более точных результатов лучше принимать пищу за два часа до тестирования.

«Сам процесс довольно-таки прост, – продолжает Елена. – Надо снять обувь, встать на аппарат, занять определенную позу и через минуту можно быть свободным. Результаты каждому участнику тестирования будут направлены на адрес электронной почты. Также на Дне физкультурника будет присутствовать сертифицированный специалист, который при необходимости проведет консультацию. Надеемся, что для гостей музея-заповедника «Горки Ленинские» тестирование станет решительным шагом к здоровому образу жизни».

Кстати, особенно приятная информация: если идти в фитнес-клуб, где находится такой аппарат, заплатить придется приличную сумму, а в подмосковных Горках Ленинских – бесплатно.