Грузинский боец возмутился российским флагом в октагоне после победы Махачева
Боец Двалишвили возмутился российским флагом после победы Махачева
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wOC0xNy1hdC0xMS00OS0zMS1wb2NoZW11LXJvc3NpanNraWotZmxhZy1tYWhhY2hldmEtcy1pbWVuZW0taGFiaWJhLW1vemhldC1zdGF0LXByb2JsZW1vai1wYW5jaGVyLWJsb2dpLXNwb3J0c3J1X3NpQWxDVloucG5n.webp)
Фото: [кадр из телетрансляции]
Экс-чемпион UFC Мераб Двалишвили возмутился тем, что команда Ислама Махачева вынесла в октагон российский флаг после победы россиянина над ирландцем Иэном Гэрри на турнире UFC 330.
На полосах флага были написаны имена Махачева, Хабиба Нурмагомедова и Усмана Нурмагомедова. Согласно правилам UFC национальный флаг можно демонстрировать перед боем, но нельзя проносить в окатагон. Кроме того, на флаге не должно быть каких-либо дополнительных надписей или изображений.
«Я думал, им не позволят использовать этот флаг. Он забанен везде в мире, а они показывают его в UFC. Безумие, я этого не понимаю. Особенно, учитывая, что на флаге есть имена. Мне они не позволяют использовать мой флаг. Я этого не понимаю», — сказал Двалишвили.
Ислам Махачев провел первую защиту титула чемпиона в полусреднем весе. Он победил Гэрри единогласным решением судей. Мераб Двалишвили уступил титул в легчайшем весе россиянину Петру Яну. Реванш между Двалишвили и Яном пройдет 24 октября на турнире UFC 333 в Абу-Даби.
