Дмитрий Абаренов и Игорь Акинфеев рассказали о предстоящем детском турнире «Кубок Игоря Акинфеева»

Культура и спорт
Личная страница Дмитрия Абаренова «ВКонтакте»

Фото: [Личная страница Дмитрия Абаренова «ВКонтакте»]

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и футболист ЦСКА Игорь Акинфеев на пресс-конференции в «Матч ТВ» рассказали о деталях организации детского футбольного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». Он пройдет в Бронницах на следующей неделе. С помощью жеребьевки распределят 16 команд-участниц на четыре группы.

«Этот турнир - наше детище. У детей есть пример легенды Игоря Акинфеева. Хотим детишек также видеть в больших клубах, в частности в ЦСКА. Хотим, чтобы они еще и с Игорем поиграли. У нас уже есть такой пример - Кучаев. Недавно был Кубок Саши Овечкина по хоккею среди детей, Кубок Карякина по шахматам. Нас сложно назвать организаторами: спортсмены не просто дали имя, они ими занимаются, а у ребят горят глаза, когда рядом легенды», - сообщил Дмитрий Абаренов.

Турнир поможет детям в будущем стать игроками премьер-лиги. Игорь Акинфеев полагает, что футбольные скауты посетят соревнования для поиска молодых талантов.

«Полагаю, (скауты - ред.) приезжают. Но нам об этом не докладывают. Когда играют 16 сильнейших школ, наверное, каждый хочет перехватить себе какой-то бриллиант в команду», - считает Игорь Акинфеев.

Все участники получат призы, сувениры. Вратарям раздадут перчатки.

«Я тоже, когда был ребенком, мечтал о перчатках в качестве приза», - отметил Игорь Акинфеев.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех мер защиты от коронавируса.

Добавим, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ведущие детские спортшколы должны чувствовать поддержку власти, чтобы дальше ребята, а их сотни занимаются в каждом муниципалитете, ощущали это.

Поделиться